Дизайнер Анна Морылёва вдохновилась «цифровой ошибкой» на создание коллекции «Error 4040» на конкурс «Экзерсис»

Дизайнер Анна Морылёва вдохновилась «цифровой ошибкой» на создание коллекции «Error 4040» на конкурс «Экзерсис»

Дизайнер из Челябинска Анна Морылёва в преддверии 40 юбилейного конкурса «Экзерсис» рассказала в интервью о том, что изменилось в ее жизни после участия в этом проекте, о работе над новой коллекцией «Error 4040» и почему занимается дизайном одежды.

Что изменилось в Вашей творческой жизни после победы на конкурсе?

«Экзерсис-2017», на котором я представила свою дебютную коллекцию «Boom», был моим первым опытом участия в международных конкурсах такого масштаба. «Экзерсис» стал уникальным шансом для проверки себя, помог определиться и разобраться в дальнейших планах, вдохновил на создание новой коллекции с учетом пожеланий экспертов, позволил взглянуть на обычные вещи под совершенно другим углом. Это опыт погружения в мир моды по-настоящему высокого уровня!

Расскажите о концепции Вашей новой коллекции?

Источником вдохновения для коллекции «Error 4040» послужила цифровая ошибка. С каждым годом электроника становится лучше и быстрее в использовании, улучшается программное обеспечение, а проблема зависаний остается неизменной. Коллекция призывает находить прекрасное даже в таком явлении, как «Glitch». Искаженные изображения проникают и в мир моды поэтому они легли в основу идеи коллекции. Свою тему я передаю через принт, деконструкцию, асимметрию, нестандартные детали.

Чем обоснован для Вас выбор профессии – дизайнер одежды?

Почему я занимаюсь дизайном? Вся моя жизнь с самого рождения была связана с искусством, так как мои родители художники. Побывав на дне открытых дверей в Русско-Британском институте управления (Международный институт дизайна и сервиса), в моей голове всё соединилось, я поняла, что все образы, которые всплывают, можно перевести в рисунок, а далее осуществить в материале и даже прикоснуться к этому. Это произвело на меня огромное впечатление и стало моей заветной мечтой. Сейчас, окончив институт, я уверена, что сделала совершенно правильный выбор.  Дизайн даёт главное в жизни – это саморазвитие, а также возможность привносить в моду что-то новое, выражать себя через костюм и доносить потребителям через свои коллекции.

Напоминаем, 40-й юбилейный Международный конкурс молодых дизайнеров «Экзерсис» пройдет 18 сентября 2018 года в рамках 51-й Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» в Москве на ВДНХ.

Выкладывайте и ищите информацию по 40 конкурсу «Экзерсис» в Instagram: #экзерсис2018

Фото представлены дизайнером Анной Морылёвой

Автор – Вера Тугова, руководитель проекта «Мода России»

Пресс-служба Деловых программ выставочной компании «РЛП-Ярмарка»
Тел./факс: +7 (499) 490-49-99, доб. 600, моб. +7 (903) 664-65-93
E-mail: fashion@legpromexpo.ru