Дизайнер из Краснодара Анастасия Бабакова о «затишье перед бурей» или новых проектах

Дизайнер из Краснодара Анастасия Бабакова о «затишье перед бурей» или новых проектах

В преддверии 40-го юбилейного сезона Международного конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис» продолжаем знакомить с дизайнерами, чья жизнь изменилась после участия в этом проекте. Анастасия Бабакова, лауреат конкурса «Экзерсис», рассказала в интервью о создании собственной марки и партнерстве с компаниями StenCom и Medical lady.

Что изменилось в Вашей жизни после участия в конкурсе «Экзерсис»?

Благодаря конкурсу «Экзерсис», я получила огромный стимул развиваться в дизайне одежды и создала свою марку одежды BAYRONAST под псевдонимом Анастасия Байрон. BAYRONAST – это марка женской одежды в стиле спорт-шик, которую отличает яркая подача и большое количество геометрии как в принте, так и форме изделий. Одежда от BAYRONAST удобная и в тоже время элегантная, можно носить и с кедами и даже с элегантными босоножками. В течение года прошло много презентаций и показов в Краснодаре, а сейчас я готовлюсь к более масштабным проектам, так сказать, «затишье перед бурей».

Какие ткани для осенней коллекции Вы выбрали у компании StenCom? Какой будет коллекция из этих тканей?

На конкурсе «Экзерсис» я получила сертификат от компании StenCom, предоставляющий возможность выбрать понравившиеся мне ткани для новой коллекции. Я отобрала прекрасные пальтовые ткани в пастельных тонах, хочу поработать в более сдержанных цветах чем всегда, но с яркими акцентами. Осеннюю коллекцию предполагаю сделать достаточно объёмной, где будут представлены не только верхняя одежда, но и коллекция демисезонных платьев, в том числе, лёгкие костюмы на каждый день. Коллекция будет содержать пастельную растяжку от приглушённых лавандовых оттенков до более тёплых осенних тонов. Хочется поработать именно с фактурой в одежде и сочетать лёгкие ткани с более тяжелыми. В тоже время образ коллекции будет романтичный и нежный.

Расскажите о сотрудничестве с маркой Medical lady по производству формы для косметологов? Чем для Вас интересен и полезен опыт партнерства с этой компанией?

Честно говоря, не думала, что когда-то буду создавать рабочую одежду. Но когда представилась такая возможность, то решила попробовать себя в новом амплуа. Для компании Medical lady сделала стильную комфортную коллекцию формы для косметологов. И это прекрасный опыт, поскольку мы проводим много времени на работе, то, конечно же, каждая девушка хочет выглядеть красивой и на рабочем месте. Девиз коллекции – долой обычные халаты, да здравствует стильная форма!

Считаю, что главное в профессии дизайнера – всегда и во всем развиваться.

Напоминаем, 40-й юбилейный Международный конкурс молодых дизайнеров «Экзерсис» пройдет 18 сентября 2018 года в рамках 51-й Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» в Москве на ВДНХ.

Официальный хештег: #экзерсис2018

Фото представлены дизайнером Анастасией Бабаковой

Автор – Вера Тугова, руководитель проекта «Экзерсис»

Пресс-служба Деловых программ выставочной компании «РЛП-Ярмарка»
Тел./факс: +7 (499) 490-49-99, доб. 600, моб. +7 (903) 664-65-93
E-mail: fashion@legpromexpo.ru