«Дом Елисабет» представит на конкурсе «Мода России» лучшие традиции российских домов моды

«Дом Елисабет» представит на конкурсе «Мода России» лучшие традиции российских домов моды

В XII конкурсе на соискание премии «Мода России» примет участие ООО «Дом Моделей Елисабет» из Москвы. В интервью главный дизайнер Агнеса Вольная рассказала о миссии, направлениях работы и уникальных особенностях Дома, конкурсной коллекции.

Агнеса, расскажите о компании и производстве?

ООО «Дом Моделей Елисабет» основан Елизаветой Моргульчик в октябре 2016 года в Москве. Основная миссия брэнда «Дом Елисабет» заключается в возрождении лучших традиций российских домов моды. Собрана команда профессионалов, каждый из которых вносит свой особый вклад в развитие компании. «Дом Елисабет» работает в двух направлениях: изготовление женской одежды и создание аксессуаров ручной работы (пуговицы, броши, сумки, пояса и т.д.). В своей работе мы опираемся на содружество опытного дизайнера, члена Международной Ассоциации «Союз Дизайнеров», создающего модели для женщин 30+, Агнесы Вольной и молодого дизайнера, взявшего направление на молодежную линию, Яны Соловей. Конструкторско-технологические работы выполняет Татьяна Сизова, профессионализм которой позволяет разрабатывать классические и современные конструкции и внедрять новые технологии на обоих направлениях работы компании.

Есть ли какие-то особенности работы фирмы «Дом Елисабет»?

Переосмысливая накопленный творческий багаж и анализируя современную моду, мы предлагаем нашим клиентам высокого качества бюстье и корсеты, изделия из бархата и шифона, выполненные по нашим уникальным лекалам и технологиям. Кроме создания одежды, наши специалисты проводят консультации по созданию образа в зависимости от индивидуальных особенностей и подбору личного гардероба.

С чем и для чего Вы выходите на конкурс «Мода России»?

«Дом Елисабет» представит на конкурсе коллекцию «Птица Счастья», в которой будут показаны платья, юбки, пиджаки, брюки из шелка, велюра, жаккарда и бархата в серо-голубой и синей, черной и коричневой, розовой и винной гамме цветов. Наши изделия способны сделать женщину стильной, красивой и, конечно же, счастливой. В коллекции будут представлены возможности предприятия от создания одежды и аксессуаров до подбора стиля и образа. В конкурсе учавствуем, в первую очередь, для оценки наших способностей и качества продукции ведущими экспертами модной индустрии и общественностью. Кроме того, надеемся более масштабно выйти на отечественный рынок и продолжить развитие и расширение производства.

И, совершенно личный вопрос, как Вы превратились из Натальи Нафталиевой в Агнесу Вольную?

После долгих перипетий с однофамилицей, я взяла творческий перерыв и затем решила вернуться в мир моды «обновленной» и начать все с чистого листа: закрыла свою сеть ателье «Грация», сменила имя и фамилию и стала Агнесой Вольной. Кроме того, считаю, что в соответствии со смысловой нагрузкой новой фамилией я теперь вольна творить самые смелые и яркие образы, то, что способно приятно удивлять любительниц современной моды и классики.

Напоминаем, XII конкурс на соискание премии «Мода России» пройдет 19 сентября 2018 года в рамках 51-й Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» в Москве на ВДНХ.

Официальный хештег: #модароссии2018

Фото представлены брендом «Дом Елисабет»

Автор – Вера Тугова, руководитель проекта «Мода России»

Пресс-служба Деловых программ выставочной компании «РЛП-Ярмарка»
Тел./факс: +7 (499) 490-49-99, доб. 600, моб. +7 (903) 664-65-93
E-mail: fashion@legpromexpo.ru