Нюра Меняйлова из Волгограда представит мужскую коллекцию «НЕ boy НО man» на конкурсе «Экзерсис»

Нюра Меняйлова из Волгограда представит мужскую коллекцию «НЕ boy НО man» на конкурсе «Экзерсис»

Дизайнер из Волгограда Нюра Меняйлова в преддверии 40 юбилейного конкурса «Экзерсис» рассказала о том, что изменилось в ее жизни после участия в этом проекте, почему новая коллекция «НЕ boy НО man» посвящена мужчинам и творческих планах на будущее.

Нюра, что поменялось в Вашей творческой жизни после участия в конкурсе «Экзерсис-2017»?

В прошлом году моя женская коллекция «Обратная сторона луны» получила достойную оценку на конкурсе «Экзерсис», и я для себя решила взять следующую высоту – сделать мужскую коллекцию.  Как оказалось, это был верный выбор. Моя новая коллекция получила Гран-при регионального конкурса «Модельер года» в моем родном Волгограде. 

Расскажите о концепции новой коллекции?

На создание коллекции меня вдохновил мой друг. Глядя на него, зная, что ему понравится, рождались образы. Мужской стиль всегда свободен...Свободен от тенденций, слухов и оценок. Он рождается удобством и уверенностью. Широкие брюки, не сковывающие шаг. Свободные формы и простые линии. Одежда для самодостаточного и уверенного в себе мужчины, свободного от предрассудков. Именно по таким принципам была создана коллекция «НЕ boy НО man».

Расскажите об особенностях фотосъемки коллекции?

В соответствии с концепцией созданной коллекции хотелось видеть модели в нестандартных условиях, которые бы объединяли в себе урбан и свободу. И мы нашли отличную локацию в черте города, на берегу Волги, где модели могли вести себя естественно. Работали мы с фотографом Максимом Нестеровым, который как никто другой чувствует то, что я хочу передать визуально.

Откуда черпаете вдохновение?

Меня всегда вдохновляют люди...те, кто близок мне по духу...с кем на одной волне!

Что для Вас значит дизайн одежды?

Мода – это то, что нас меняет...Стиль – то, что нас определяет. Для меня важен СВОЙ стиль, который бы читался сразу. Я делаю только то, что мне нравится и не стремлюсь к тому, чтобы мои вещи нравились всем - нет! Мне хочется, чтобы, одевая их, человек чувствовал себя настоящим и уверенным в себе. 

Каковы творческие планы?

В планах создание собственного сайта и продвижение бренда, так как хочется выходить за рамки родного города, а прецеденты уже есть! И, конечно, находить вдохновение на создание новых коллекций. 

Напоминаем, 40-й юбилейный Международный конкурс молодых дизайнеров «Экзерсис» пройдет 18 сентября 2018 года в рамках 51-й Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» в Москве на ВДНХ.

Официальный хештег: #экзерсис2018

Фото представлены дизайнером Нюрой Меняйловой

Автор – Вера Тугова, руководитель проекта «Экзерсис»

Пресс-служба Деловых программ выставочной компании «РЛП-Ярмарка»
Тел./факс: +7 (499) 490-49-99, доб. 600, моб. +7 (903) 664-65-93
E-mail: fashion@legpromexpo.ru