Объявлены победители юбилейного 40-го Международного конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис»

Объявлены победители юбилейного 40-го Международного конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис»

18 сентября 2018 года в Москве прошел юбилейный 40-й Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Экзерсис» в первый день работы 51-ой Федеральной ярмарки «Текстильлегпром».

Первый Гран-при конкурса и денежная премия от ПАО «Рослегпром», ООО «РЛП-Ярмарка» и НПО «Грация» была вручены Лесе Завьяловой из Иркутска, представившей молодежную коллекцию одежды «Hunter» для творческих и в поиске девушек, жаждущих открытий и приключений, наблюдательных и смелых, одиноких и коммуникабельных, серьезных и улыбчивых.

Второй Гран-при конкурса и денежная премия от компаний «ЮНСЕН», StenCom, Научного центра «Ассоль» и Проекта «Экзерсис» были вручены Аскарали уулу Залкарбеку из Бишкека (Кыргызстан) за коллекцию «Древо жизни», которая полностью выполнена вручную из валяного войлока. В концепции коллекции представлены история жизни своих предков, культура и традиции при взаимодействии и через соединение всех истоков с реальным современным костюмом.

Победителями в номинациях Конкурса стали:

  • Анна Мкрян из Москвы с концептуальной коллекцией «СапогаПара»
  • Яна и Тим Ковалевы из Мурманска с коллекцией платьев «Там была не я»
  • Елена Нагорная из Москвы с молодежной коллекцией «Геометрия стиля»
  • Вадим Тишин из Рязани с концептуальной коллекцией «Сирин»

Все удостоенные Гран-при и дипломов I степени получили от Проекта «Экзерсис» главный приз конкурса – статуэтку «Золотая модель».

40 Международный конкурс молодых дизайнеров «Экзерсис» состоялся в рамках крупнейшей выставки в области индустрии моды – Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром», 51-й сезон которой прошел с 18 по 21 сентября 2017 г. в Москве на ВДНХ.

Официальный аккаунт конкурса в Instagram: modarossii

Хештег конкурса: #экзерсис2018

Фото – Наталья Бухонина, официальный фотограф конкурса «Экзерсис»

Пресс-служба выставочной компании «РЛП-Ярмарка»
Тел./факс: +7 (499) 490-49-99, доб. 600, моб. +7 (903) 664-65-93
E-mail: fashion@legpromexpo.ru