COMTENSE - программное обеспечение и оборудование САПР одежды

COMTENSE - программное обеспечение и оборудование САПР одежды
В рамках 54-й Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности "Текстильлегпром" компания "КОМТЕНС" в павильоне 75, зал А, стенд  Е 70 будет демонстрировать программное обеспечение  COMTENSE  и периферийное оборудование САПР одежды

Компьютерные технологии проектирования изделий, программы и оборудование САПР одежды. ПО включает системы конструирования, моделирования и градации швейных изделий, автоматической и ручной раскладки лекал на материале. В программе может применяться любая методика конструирования, конструктор имеет возможность модифицировать и создавать собственные методики построения одежды. ПО находит успешное применение при проектировании повседневной одежды и белья, изделий из ткани и трикотажа, специальной и форменной одежды, аксессуаров, сумок, чехлов для мягкой мебели, автомобильных сидений и многого другого. Новые возможности и функции ПО САПР COMTENSE ускоряют работу, улучшают качество изделия и таким образом совершенствуют швейный поток.

Конструкторами КОМТЕНС также осуществляется разработка и градация лекал на заказ.

ПО для печати лекал и раскладок на текстильном принтере предназначено для печати раскладок лекал непосредственно на ткани, с учетом требуемого рисунка каждой детали. Такой подход позволяет сократить расход материала и текстильных красок, сократить логистические затраты. Упрощает внесение индивидуальных изменений в изделия, позволяет применить в единичном производстве промышленные методы раскроя.

КОМТЕНС предлагает следующие периферийные устройства САПР:

Плоттеры для печати лекал и раскладок производства Китай и Испания. Плоттеры с возможностью вырезки по бумаге и каттеры по картону. Используются для зарисовки раскладок в натуральную величину, вырезки лекал. На выставке представлены струйный плоттер TDOT 180 (для печати лекал и раскладок шириной до 185 см) и струйный режущий плоттер POPJET G 1200 (с возможностью печати и вырезки лекал из бумаги и тонкого картона шириной до 125 см).

Автоматическое настилочное и раскройное оборудование фирмы FKGROUP (Италия) для многослойного раскроя ткани, трикотажа, полимерных материалов. Оборудование отличается высокой производительностью, качеством и надежностью, используется в массовом и серийном производстве одежды, мебели, обуви, автомобильных кресел.

Для однослойного раскроя предлагается раскройная машина SinaJet DG, которая позволяет получить высокоточные и качественные детали кроя швейных изделий, обладает оптимальным соотношением цена/ качество для мелкосерийного и индивидуального производства одежды и мебели. В павильоне №75 на площадке Free Space компания "КОМТЕНС" 13 февраля 2020 г. в 16:00 часов проведет презентацию однослойного и многослойного автоматизированного настилочно-раскройного оборудования для повышения качества и эффективности швейного производства.

Фото предоставлены Компанией "КОМТЕНС"
Пресс-служба выставочной компании "РЛП-Ярмарка"
Тел.: +7 (499) 490 49 99, доб. 555
E-mail: pr@legpromexpo.ru
http://www.legpromexpo.ru/

Федеральная ярмарка "Текстильлегпром" в сетях:
Facebook
Youtube
Вконтакте