Галина Сакович: Нужно дать российским компаниям реальный шанс хорошо представить свою продукцию за разумные деньги

Галина Сакович: Нужно дать российским компаниям реальный шанс хорошо представить свою продукцию за разумные деньги
По оценкам организаторов «ЛегпромЭкспо», в 60-м сезоне выставки-ярмарки участие в ней примут порядка 250-350 компаний на 10 тыс. кв. м. экспозиции.


Как отметила генеральный директор компании «РЛП-Ярмарка» Галина Сакович, больше павильоны ВДНХ сегодня предложить не могут. «Мы ждем, когда 75 павильон ВДНХ вернется в зону ЭКСПО и мы сможем проводить в нем выставки, с 2020 г. он занят под ковидный госпиталь. Я считаю, что этот павильон необходим и городу, и стране как выставочный, ведь только на ВДНХ можно предложить участнику вменяемую цену за участие, в то время как другие выставочные площадки давно вышли за грань разумного», – рассказала она.

По мнению директора выставки, стоимость в районе 30 тыс. руб. или 500 долларов за размещение  – для российских компаний слишком дорого, впрочем, как и для европейских выставок.

«На наших выставках всегда было разное предложение для российских компаний и для иностранных. Для иностранных цена была в два раза выше, и это один из механизмов продвижения российского товаропроизводителя – дать реальный шанс хорошо представить свою продукцию на выставке за разумные деньги. Мы сегодня предлагаем участие в наших выставках в полцены от «Экспоцентра» или «Крокуса». И это не демпинг, а наша давняя ценовая политика компании длиной в 25 лет работы», – поясняет директор «ЛегпромЭкспо».

Организаторы выставки давно поняли: чтобы соответствовать новому времени, надо меняться. Выставочная деятельность в текстильной и легкой промышленности зависит не только от экономической ситуации в стране, развития отрасли, но и  от состояния научно-технического прогресса.

«Как выставочник я понимаю, что потребуется немало времени на развитие новых направлений, и мы уже работаем над этим. В то же время потребности рынка сегодня нужно удовлетворять, он не прощает пренебрежения к его интересам, и в этом направлении мы тоже работаем», – заключила Галина Сакович.