На «Текстильлегпром» пройдет презентация «Кластер креативных индустрий на базе Технопарка «Калибр»

На «Текстильлегпром» пройдет презентация «Кластер креативных индустрий на базе Технопарка «Калибр»

В рамках Деловой программы 53-й Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» 17 сентября в Москве на ВДНХ на площадке Free Space павильона №75 пройдет презентация кластера креативных индустрий на базе Технопарка «Калибр».



Спикер – Кристина Зарубина, руководитель Технопарка «Калибр».


Программа:
— О Технопарке «Калибр»
— Текстильный кластер/цифровая фабрика на территории Технопарка
— Информация о профильных компаниях, входящих в кластер
— Преимущества нахождения на территории Технопарка для компаний сектора легкая промышленность
— Развитие легкой промышленности: преимущества технопарков.

Актуальность темы:
Сегодня потенциал технопарков как площадок с особым статусом, предоставляемым Правительством Москвы, не до конца раскрыт среди компаний, работающих в сфере легкой промышленности.
При этом меры поддержки, которые могут быть получены компаниями со статусом резидентов технопарка, могут помочь как молодым дизайнерам, так и зрелым компаниям укрепить свои позиции на рынке, выйти на экспорт, поучаствовать в российских и зарубежных мероприятиях на некоммерческой основе.
В свете формирующейся нормативно-правовой базы по креативным индустриям в городе Москва и появлению первых отраслевых кластеров на базе технопарков города становится актуальным диалог управляющих компаний технопарков и представителей легкой промышленности с целью повышения информированности о деятельности, запросах и возможностях друг друга.

Условия участия: свободный вход, регистрация обязательна

---------------- Регистрация ----------------


Технопарк «Калибр» – это многофункциональный бизнес-центр у метро «Алексеевская», где созданы все условия для эффективной и комфортной деятельности компаний-резидентов. Кроме того, в Технопарке имеются объекты коллективного пользования: деловой центр, дата-центр, переговорные, конференц-зал, коворкинг.

Приглашаем принять участие в 53-й Федеральной оптовой ярмарке товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром», которая пройдет 17 – 20 сентября 2019 года в Москве на ВДНХ в павильоне №75.

В течение трех дней на площадке Free Space в режиме «нон-стоп»  в формате свободного и продуктивного общения пройдут мероприятия Деловой программы, которые отвечают запросам всех участников рынка. Эксперты-практики обсудят успешные бизнес-решения, технологии и кейсы.

В шоу-руме «Мода России» в зале «А» будет представлена продукция коммерчески успешных российских брендов одежды – номинантов премии Russian Fashion Award: Модного Дома «ZИМА», ТМ «Vereteno fashion»,  ТМ «SDRESS laboratory», ТМ «Shy.Sha», ТМ RUSANGORA и др.

Официальные хештеги:
Ø  #текстильлегпром_рлп
Ø  #деловаяпрограмма_рлп
Ø  #freespace_рлп
Ø  #платформакоммуникаций_рлп
Ø  #surfacedesign_рлп

Фото предоставлены организаторами
Пресс-служба Деловых программ выставочной компании «РЛП-Ярмарка»
Тел.: + 7 (499) 490 49 99, доб. 600, +7 (903) 664 65 93, e-mail: fashion@legpromexpo.ru