Вебинары «САПР «Грация» – новый уровень проектирования одежды» в преддверии «Текстильлегпром»

Вебинары «САПР «Грация» – новый уровень проектирования одежды» в преддверии «Текстильлегпром»
Компания «Грация», постоянный участник Деловой программы Федеральной ярмарки «Текстильлегпром», накануне 53-го сезона выставки провела ряд обучающих вебинаров

 


На вебинаре «САПР «Грация» – новый уровень проектирования одежды» продемонстрированы возможности новой 401-й версии подсистем «КОНСТРУИРОВАНИЕ и МОДЕЛИРОВАНИЕ» и «ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ». На примере швейного изделия были выполнены задачи конструкторско-технологической подготовки к запуску изделия в производство: построение базовой конструкции, необходимые приемы моделирования, автоматическое размножение лекал на другие размеры и роста, внесение необходимых корректировок.

С помощью новых функций программы можно быстро и удобно внести изменения в базовую конструкцию и в течение нескольких минут получить основу для проектирования новой модели. При внесении корректировок в модель (изменение прибавок и параметров конструкции, выполнение приемов моделирования) необходимые изменения во все сопрягаемые и производные детали выполняются системой автоматически.

Новая 401-я версия САПР «Грация» комплексно автоматизирует все этапы подготовки и организации швейного производства и позволяет:

·        увеличить скорость разработки моделей в 3-5 раз,

·        мгновенно размножить на другие размеры и индивидуальные фигуры,

·        обеспечить качество изделий во всех размерах,

·        повысить экономию материалов на 2-5%.

Во время вебинара представлены специальные возможности для оформления лекал с изображениями и маркировочными линиями, для составления документации при взаимодействии с партнерами и выполнения отдельных работ на аутсорсинге, для передачи лекал и обмена с другими САПР или вывода на печатающее или раскройное оборудование.

 

 


На вебинаре «Конструирование женских брюк по системе М. Мюллера» руководитель Интернет дизайн-центра «Грация» Анна Москавцова в течение одного часа построила конструкцию женских брюк по методике М. Мюллера с последующей возможностью автоматически перестроить на любую типовую или индивидуальную фигуру.

Участники получили методику конструирования с учетом конструкторского опыта  и имели возможность следить за последовательностью выполнения действий по построению, а после его завершения воспользоваться методикой как инструкцией и попробовать самостоятельно сконструировать брюки в программе. Кроме того, могли скачать с сайта файл модели, открыть конструкцию в программе, перестроить по индивидуальным меркам, распечатать лекала и отшить образец брюк.

 


 

 В вебинарах участвовали и делились опытом специалисты предприятий и учебных заведений из 158 городов мира.

 

Компания «Грация» проводит для пользователей программы индивидуальные онлайн презентации возможностей программы или обеспечивает приезд специалиста на предприятие. В течение 2-4 дней выполняется полный цикл задач подготовки и производства на примере реального изделия.

Специалисты  помогают освоить программу и построить качественные конструкции. За период апробации можно подготовить к запуску в производство 20-40 моделей.

Необходимые программы САПР «Грация» можно купить или взять в аренду.

У специалистов Грации большой опыт по замене и модернизации устаревших и неэффективных САПР.

 

САПР «Грация» – система комплексной автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства и процессов учета, планирования и управления швейного предприятия, которая с успехом используется при подготовке производства всех видов мужской, женской и детской одежды. Особенно эффективна система при производстве специальной и форменной одежды.

Разработаны специальные комплекты САПР «Грация», предназначенные для различных категорий пользователей: Предприятий, Ателье, Фрилансеров, Любителей шитья и Студентов.

 

Используйте современные технологии, не отставайте от конкурентов!

 

Приглашаем принять участие в 53-й Федеральной оптовой ярмарке товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром», которая пройдет 17 – 20 сентября 2019 года в Москве на ВДНХ в павильоне №75.

 

Федеральная ярмарка «Текстильлегпром» в сетях:

Пресс-служба Платформы коммуникаций выставочной компании «РЛП-Ярмарка»

Тел.: + 7 (499) 490 49 99, доб. 600, +7 (903) 664 65 93, e-mail: fashion@legpromexpo.ru