Амбассадором Российского союза производителей одежды стала партнер «ЛегпромЭкспо» Дарья Мациевская

Амбассадором Российского союза производителей одежды стала партнер «ЛегпромЭкспо» Дарья Мациевская

С марта 2023 года Российский союз производителей одежды ввел позицию амбассадора Союза в целях продвижения и активного практического использования новых идей в инновационно-технологических, креативных областях, цифровизации отрасли.  Им стала Дарья Мациевская – президент компании «Русские сезоны» и основатель программы поддержки инновационных проектов в сфере легкой промышленности в России Seasons Tech.


Российский союз производителей одежды (РСПО) с 1998 года объединяет  более 100 предприятий и организаций, расположенных в 28 регионах Российской Федерации. РСПО занимается поддержкой интересов отрасли на законодательном и государственном   уровне в вопросах налогового и таможенного, технического регулирования, защиты интересов российского производителя на внутреннем и внешнем рынке. Деятельность Союза направлена на      развитие производства, создание и увеличение выпуска конкурентоспособной качественной продукции, внедрение   инновационных достижений,  продвижение  российских товаров, брендов на внутреннем и внешнем  рынке , подготовку  и переподготовку  кадров.

Seasons Tech – акселерационная программа поддержки и развития российских инновационных проектов в области легкой промышленности, реализуемая компанией «Русские сезоны» при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика». Партнер программы – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Технологический партнер — компания «Термопол», Холлофайбер®.

Компания «РЛП-Ярмарка» как член РСПО оказывает активную поддержку отечественным швейным предприятиям. В рамках этой работы ведется тесное сотрудничество  организаторами акселератора Seasons Tech, прием заявок на участие в котором началось в конце февраля 2023 года. Работы участников третьего сезона акселератора Seasons Tech покажут на федеральной оптовой ярмарке «ЛегпромЭкспо» в сентябре этого года в специальном разделе «ЛегпромИнновации».