Бизнесмены Индии намерены поставлять в Тюмень ткани для пошива одежды

Бизнесмены Индии намерены поставлять в Тюмень ткани для пошива одежды

Представители индийских компаний заявили о желании поставлять в Тюменскую область текстиль, который может использоваться для пошива одежды, школьной формы, штор и других изделий.

Представители тюменских компаний участвовали в большой бизнес-миссии в Индию, в состав делегации вошли 120 предпринимателей из более 90 компаний и 30 регионов России, а также сотрудники региональных ТПП.

Предварительные договоренности были оговорены представителями бизнеса обеих стран во время бизнес-миссии тюменских предпринимателей в Индию. Об этом РБК Тюмень рассказали в пресс-службе региональной Торгово-промышленной палаты.

Как пояснила директор центра ВЭД ТПП ТО Екатерина Ульянцева, многие индийские компании готовы сотрудничать с Тюменской областью, во время бизнес-поездки были проведены более двадцати B2B-переговоров с сотрудниками индийских текстильных компаний. В качестве подтверждения готовности к сотрудничеству в Тюменскую область были переданы образцы тканей и каталоги продукции. При этом участники встреч – тюменские предприниматели – выразили готовность пересмотреть направления своей деятельности в пользу текстиля.

Востребованность в хорошем текстиле в Тюменской области высока. Так, ранее РБК Тюмень писал, что ткани регион готовы также поставлять бизнесмены из Киргизии. Более того, сейчас в Тюмени шесть компаний запустили линии по пошиву школьной формы. Первый показ производителей школьной одежды «Тюмень.Школа.Мода» прошел в Тюмени 7 апреля.