«Камышинскому текстилю» помогут разработать дополнительные программы подготовки и переобучения кадров

«Камышинскому текстилю» помогут разработать дополнительные программы подготовки и переобучения кадров

Депутат Госдумы от Волгоградской области Алексей Волоцков побывал в Камышине. Он, в числе других, посетил предприятие «Камышинский текстиль», пишет «Инфокам».



В компании трудится почти 1 тыс. человек, общая площадь текстильного производства составляет 120 тысяч кв.м. Совсем недавно на предприятии прошел первый этап модернизации, запущены в работу 150 единиц современной техники. Расширены и отремонтированы производственные цеха, установлено высокотехнологичное автоматизированное оборудование последнего поколения, введена в эксплуатацию паровая котельная паропроизводительностью 12,1 тп/ч, которая позволила серьезно снизить затраты на теплоэнергию.

Все это всего за пару лет позволило увеличить производительность предприятия в 3,5 раза. Ежемесячно на заводе перерабатывается 1,5 тыс. тонн хлопка и производится 130 тыс. тонн высококачественной пряжи, а объем выпускаемой продукции составляет 3 млн метров ткани. В частности, предприятие обеспечивает своей продукцией РЖД и крупные строительно-монтажные компании страны.

Одной из важных задач в условиях автоматизации производства остается поиск и подготовка узкоспециализированных кадров. «Вместе с предприятием будем разрабатывать дополнительные программы подготовки и переобучения кадров, работать с техническими колледжами и университетами нашего региона, привлекая молодых специалистов и развивая данное производство», — заявил депутат.