Компания «РЛП – Ярмарка» вошла в состав Российского союза производителей одежды

Компания «РЛП – Ярмарка» вошла в состав Российского союза производителей одежды

Компания «РЛП-Ярмарка» вошла в состав Российского союза производителей одежды. Это позволит более эффективно решать задачи легкой и текстильной промышленности, оперативно реагировать на вызовы, стоящие перед российской экономикой в целом и отраслью в частности.


«Участие в отраслевых ассоциациях делает бизнес более конкурентоспособным. Мы очень рады достигнутым договоренностям, они подтверждают, что «РЛП – Ярмарка» является неотъемлемой частью отраслевого сообщества. Это позволяет быть более вовлеченными в актуальную повестку, совместно решать задачи легпрома, в том числе на законодательном уровне», – заявила генеральный директор компании «РЛП-Ярмарка» Галина Сакович.

***

«РЛП-Ярмарка» является организатором федеральных оптовых ярмарок товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» с 1998 года. «РЛП - Ярмарка» была создана концерном «Рослегпром», правопреемником Министерства легкой промышленности РФ, специально для организации федеральных оптовых ярмарок.
В 2022 году генеральным директором компании «РЛП-Ярмарка» стала Галина Сакович, которая ранее возглавляла партнера «РЛП-Ярмарки» – АО «Текстильэкспо», так же организатора ярмарок «Текстильлегпром». В 2023-м году выставка с 30-летней историей получит продолжение под названием «ЛегпромЭкспо».

«ЛегпромЭкспо» - это главная торговая площадка и объединенный информационно методический центр текстильной и легкой промышленности России. Следующая выставка пройдет 12-15 сентября 2023 года, Москва, ВДНХ.

 Российский союз производителей одежды (РСПО) является некоммерческой организацией и объединяет на добровольной основе более 100 предприятий и организаций, расположенных в 28 регионах. Президент союза - Светлана Беляева.

В настоящее время членами союза являются швейные, текстильные, трикотажные предприятия, фабрики по производству фурнитуры, торговые и выставочные фирмы, учебные заведения и НИИ, торгующие организации.