На «Текстильлегпром» пройдет практический семинар «Маркировка товаров легкой промышленности в 2020 году: этапы, проблемы, решения»

На «Текстильлегпром» пройдет практический семинар «Маркировка товаров легкой промышленности в 2020 году: этапы, проблемы, решения»

В рамках Деловой программы 54-й Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» 11 февраля в Москве в павильоне 75 на площадке Free Space компания «Софт Навигатор» проведет практический семинар, посвященный актуальной теме «Маркировка товаров легкой промышленности в 2020 году: этапы, проблемы, решения».


Модератор – Ольга Фирсова, директор по развитию компании «Софт Навигатор»


Спикеры:
Илья Шушин, руководитель проекта «Маркировка» компании «Софт Навигатор»


Софья Сомова – руководитель товарной группы Легпром, Оператор-ЦРПТ


Представители компании 1С

Вопросы к обсуждению:
Этапы внедрения системы маркировки легкой промышленности: сроки, обязанность, ответственность.
Этапы внедрения маркировки. Основные термины процедуры обязательной маркировки товаров. Какие товары подлежат маркировке? Что сделать уже сейчас и что для этого необходимо? Маркировка товаров на производственном предприятии: классическая и давальческая схемы. Организация процесса маркировки импортных товаров. Особенности хранения и транспортировки маркированных товаров. Оптовая и розничная торговля маркированным товаром. Применение онлайн-касс и электронного документооборота с контрагентами.
Основные проблемы при внедрении системы маркировки. Возможности личного кабинета в системе «Честный знак».
Поддержка системы маркировки в решениях 1С: принципы реализации и подходы к автоматизации предприятий отрасли.
Кейсы. Опыт внедрения системы маркировки на реальных примерах.

Актуальность темы:
31 декабря.2019 года Правительство РФ утвердило правила маркировки изделий легкой промышленности.
После 1 января 2021 года не допускается на территории Российской Федерации ввод в оборот, а также оборот и вывод из оборота товаров легкой промышленности без нанесения на них кодов маркировки. Для нереализованных по состоянию на 1 января 2021 года товаров легкой промышленности, введенных в оборот до 1 января 2021 года конечный срок маркировки – до 1 февраля 2021 г.
Теперь все производители, импортеры, оптовые и розничные продавцы должны зарегистрироваться в информационной системе «Честный знак» и начать заказывать коды DataMatrix.
Но, несмотря на то, что время для освоения новой системы у предпринимателей еще есть, разобраться придется во многих вопросах и лучше не откладывать эту работу.
На семинаре эксперты расскажут, с какими вопросами сталкивается бизнес при внедрении системы маркировки, как исключить ошибки и подготовиться к процессу маркировки.

Условия участия: свободный вход, регистрация обязательна

---------------- Регистрация ----------------

Компания «Софт Навигатор» с 2010 года предоставляет своим клиентам различные услуги в сфере IT: от продажи компьютерной техники до разработки готовых программных решений, которые устраняют сложности, возникающие в любой сфере бизнеса. Важным аспектом нашей деятельности является консультирование клиентов по вопросам маркировки. Отличительной чертой компании является ориентация на потребности клиента: нам интересно дать клиенту то, что необходимо его бизнесу, а не продать то, что мы умеем делать.
маркировка37.рф


Приглашаем принять участие в 54-й Федеральной оптовой ярмарке товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром», которая пройдет 11 – 14 февраля 2020 года в Москве на ВДНХ в павильоне №75.

 В течение трех дней на площадке Free Space в режиме «нон-стоп»  в формате свободного общения и продуктивного обсуждения пройдут мероприятия Деловой программы. Ведущие эксперты-практики предложат успешные бизнес-решения, кейсы, технологии и инновации.

Официальные хештеги:
#текстильлегпром_рлп
#деловаяпрограмма_рлп
#freespace_рлп
#платформакоммуникаций_рлп

Федеральная ярмарка «Текстильлегпром» в сетях:

Фото предоставлены организаторами
Пресс-служба Платформы коммуникаций выставочной компании «РЛП-Ярмарка»
Тел.: + 7 (499) 490 49 99, доб. 600, +7 (903) 664 65 93, e-mail: fashion@legpromexpo.ru