Порядка 4,4 тыс. рабочих мест создано в Ивановской области в 2022 году, в том числе в легпроме

Порядка 4,4 тыс. рабочих мест создано в Ивановской области в 2022 году, в том числе в легпроме

В 2022 году на предприятиях во всех городах и районах Ивановской области создано 4 389 рабочих мест, в том числе 3 995 рабочих мест в рамках реализации инвестиционных проектов, сообщает администрация Ивановской области со ссылкой на заявление главы региона Станислава Воскресенского. Значительная часть рабочих мест была создана в секторе легкой промышленности.


Так в 2022 году резиденты особой экономической зоны «Иваново» трудоустроили свыше 1,1 тыс. человек. Более 540 человек приняты на работу в компании «Унтекс – Родники», реализующей на площадке ОЭЗ проект по организации производства трикотажного полотна. На предприятии полного цикла по производству тканей для специальной рабочей одежды и домашнего текстиля «Родники-текстиль» создано более 430 рабочих мест. 160 человек задействованы в компании «Трикотаж-Натали».

Новый реализованный проект по организации крупного логистического центра позволил увеличить численность сотрудников на производстве, руководство компании намерено еще расширить штат работников.