Предприятия Москвы имеют возможность обеспечить одеждой всю Россию

Предприятия Москвы имеют возможность обеспечить одеждой всю Россию
В программе правительства столицы по поддержке брендов «Сделано в Москве» одежда стала массовой по количеству брендов и самой востребованной по количеству просмотров и продаж.


Об этом, передает портал «Смотрим», заявил глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин на пленарном заседании «Приоритеты государственной поддержки индустрии дизайна» в рамках Российского форума дизайна и моды.

Отрасль стремится использовать открывшиеся после введения санкций возможности,​ и многим компаниям удалось на этом вырасти, отметил Алексей Фурсин.

Власти Москвы уделяют много внимания решению вопроса дефицита работников в отрасли. Так, в январе проведен опрос 20 столичных швейных фабрик, который выявил острую нехватку кадров. Тогда же принято решение о запуске практико-ориентированной программы «Фабрика легпрома».

Участники программы пройдут теоретический и практический курсы, а также стажировку на предприятиях. Предусмотрена финансовая поддержка от работодателей.

После практики участники программы получат предложения о трудоустройстве на крупнейших столичных производствах, заключил Алексей Фурсин.