«РЛП-Ярмарка» вручила победителям фестиваля «Мода 4,0» именные премии в память основателя выставки «Текстильлегпром»

«РЛП-Ярмарка» вручила победителям фестиваля «Мода 4,0» именные премии в память основателя выставки «Текстильлегпром»

В 2022 году компания «РЛП-Ярмарка» стала стратегическим партнером всероссийского фестиваля-конкурса «Мода 4.0 – Evolution».


В  память основателя старейшей в России Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности  «Текстильлегпром» Владимира Саковича «РЛП-Ярмарка»  учредила  две именные премии номиналом 30 тысяч рублей каждая. Премию вручила президент Национальной ассоциации предприятий текстильной и легкой промышленности, генеральный директор компании «РЛП-Ярмарка» Галина Сакович.

Премии были удостоены Наталья Боровая (коллекция «Время вперед!», Ивановский государственный политехнический университет) и Кристина Дементьева (коллекция «Зимняя сказка», Ивановский государственный политехнический университет).

«Ваши коллекции произвели на меня неизгладимое впечатление! – обратилась к победителям генеральный директор компании «РЛП-Ярмарка» Галина Сакович. –  Особенно хочу отметить коллекцию, которая была выпущена совместно с компанией «Меркурий», из великолепных мембранных российских тканей собственного производства. Это и новые технологии, и наше будущее. Прекрасна и вторая коллекция «Зимняя сказка», которая сделана совместно с компанией «ТДЛ» из великолепного инновационного материала, который разработала эта компания».

«Большинство коллекций можно смело отправлять в производство. Потому что и ткани, и техническое решение, и интересные модели. И все это вкупе дает то, что их можно смело носить», – отметила Галина Сакович, организатор выставки «ЛегпромЭкспо».