В Ингушетии перезапустили простаивающие предприятия легпрома

В Ингушетии перезапустили простаивающие предприятия легпрома

Министерство промышленности и цифрового развития Ингушетии совместно с Минэкономразвития ведет работу по перезапуску предприятий, которые по той или иной причине были ранее закрыты и прекратили производство.


Как говорится в сообщении администрации региона, в 2023 году ведомства намерены решить вопрос по реанимации четырех предприятий. Об этом в ходе рабочей встречи сообщил Главе региона Махмуду-Али Калиматову министр промышленности и цифрового развития республики Бадма Дорджиев.

Министр, в частности, напомнил, что с 2020 года в Ингушетии были перезапущены пять промышленных предприятий. В их числе инвестиционный проект по созданию обувного, чулочно-носочного и картонажного производств «Фелидже Пэллэ», швейное производство «4БРА» с глубокой модернизацией. 

 «У нашей республики большой промышленный потенциал, у нас много предприятий, которые можно реанимировать и сделать рентабельными и востребованными. Но для этого необходимо проводить работу по созданию благоприятного климата для инвесторов. У нас действуют налоговые преференции и иные меры поддержки, которые, я считаю, необходимо регулярно обновлять, дорабатывать и расширять, чтобы идти в ногу со временем и нынешними потребностями рынка», - прокомментировал глава республики.