В Королеве открылся самый большой в России магазин по продаже одежды и сувениров космической тематики

В Королеве открылся самый большой в России магазин по продаже одежды и сувениров космической тематики

Магазин занимает площадь 300 квадратных метров, и в нем представлены коллекции всех «космических» брендов — к примеру, здесь можно найти продукцию с символикой Центра управления полетами и Госкорпорации «Роскосмос». Магазин располагается возле градообразующего предприятия ЦНИИмаш.


Как сообщает портал «В Королеве», посетителям предлагаются всевозможные предметы одежды, бейсболки, сумки, значки, космическое питание и даже уменьшенные копии отечественных ракет и спутников.

Торжественную церемонию открытия и символическое перерезание красной ленточки провели глава городского округа Королев Игорь Трифонов и директор АО «ЦНИИмаш» Сергей Коблов.

«Я благодарю всех, кто вложил в это капельку своей души. Если ты родился в Королеве и закончил здесь школу, колледж или университет, у тебя будет такая памятная вещь из продукции Роскосмоса. Она останется с тобой на всю жизнь, как гордость, что ты родом из космической столицы России. Важность знания, откуда ты, мы и видим в бренде «Prокосмос». Этот магазин первый в стране, и открылся он в нашем городе — это большая честь для всех нас», - отметил Игорь Трифонов.