В Новой Москве начинается строительство промышленного парка для предприйтия легпрома

В Новой Москве начинается строительство промышленного парка для предприйтия легпрома

Компания ПИК начинает строительство нового промышленного парка Сенькино в Новой Москве на пересечении ЦКАД и Калужского шоссе. Проект объединит пять зданий формата light industrial общей площадью 73 тыс. кв. м, предназначенных в первую очередь для размещения предприятий легкой промышленности.


Как говорится в сообщении компании, проект реализуется совместно с правительством Москвы в рамках соглашения по созданию мест приложения труда.
В середине 2024 года будет завершено строительство первых зданий парка. Часть проекта может быть реализована в формате BTS - под технические требования заказчика, что позволит максимально учесть необходимые доработки в инженерных системах и планировках.
Промышленный парк Сенькино расположен в Новой Москве в непосредственной близости от трех федеральных трасс - ЦКАД, Киевское и Калужское шоссе, что обеспечивает комфортные условия для логистики и доставки персонала на объект. В 2026 году в 20 минутах езды от промпарка планируется открытие станции метро Троицк.
Для резидентов промпарка доступны универсальные блоки площадью от 400 кв. м. Особенностью парка является предложение лотов в формате кросс-док. У резидентов будет возможность  одновременного использования разного формата погрузочных зон: ворота на нулевой отметке и док с докшелтером и доклевеллером на высоте 1,2 м для удобства работы с большегрузным транспортом.