Итоги текстильного бизнес-форума в формате "Road show" в Посольстве Республики Узбекистан в Москве

Итоги текстильного бизнес-форума в формате "Road show" в Посольстве Республики Узбекистан в Москве


В Посольстве Республики Узбекистан в  Москве состоялся  Текстильный бизнес-форум в формате «Road Show» , организованный совместно с ПАО «Рослегпром» , ООО «РЛП-Ярмарка», Ассоциацией «Узтекстильпром». Участники обсудили вопросы налаживания деловых связей товаропроизводителей двух стран, ведущих свою деятельность в сфере текстиля, возможности разработки и реализации совместных перспективных инвестиционных проектов по организации производства и экспорта готовой текстильной продукции из Узбекистана.  В форуме участвовали представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, банковско-финансовых учреждений, ведущих фирм и компаний, занимающихся производством и импортом текстильной продукции. На мероприятии выступили Советник по торгово-экономическим вопросам Посольства Шохрух Гуламов , Руководитель исполнительного аппарата Ассоциации «Узтекстильпром» Джасур Рустамбеков ,Руководитель Департамента легкой промышленности Минпромторга России Ирина Иванова, президент ПАО «Рослегпром», генеральный директор ООО «РЛП-Ярмарка» Александр Круглик , генеральный директор ООО ТД «Бухара Бриллиант Шелк» Оксана Ефименко, глава  Представительства Ассоциации «Узчармсаноат» в Москве Гульнара Бабич, Председатель Правления «Азия-Инвест Банк» Сардор Усманбеков, которые подчеркивали широкие перспективы двустороннего сотрудничества. Как отметила Ирина Иванова, «российская текстильная промышленность и производство в Узбекистане развивается довольно высокими темпами. Узбекским коллегам даже можно в каком-то моменте и позавидовать, потому что те темпы, которые они взяли за последние три года, представляют собой действительно показатель хорошего высокого уровня развития».


Деловые контакты получили свое продолжение в ходе кооперационной биржи в формате «В2В». Российские бизнесмены познакомились с потенциальными партнерами, посетили выставку образцов текстильных товаров «Made in Uzbekistan» и дефиле шелковой продукции. По итогам форума текстильные предприятия Узбекистана заключили с российскими компаниями контракты на сумму свыше $3 млн, были подписаны рамочные соглашения с 20 российскими предприятиями по экспорту широкой номенклатуры текстильной и чулочно-носочной продукции. Следует отметить важное значение таких совместных мероприятия, как Федеральные оптовые ярмарки «Текстильлегпром», на которых узбекские компании являются постоянными участниками и представляют широкий ассортимент отраслевой продукции в рамках национальной коллективной экспозиции, что в большой степени способствует продвижению на российском рынке.

Приглашаем Компании принять участие в 54-й Федеральной оптовой ярмарке «Текстильлегпром» 11-14 февраля 2020 г., для участия необходимо заполнить заявку.

Чтобы стать участниками мероприятий по тематике текстильной и легкой промышленности, следите за новостями и регистрируйтесь на нашем сайте.




Документы
Круглику
228.6 Кб