Бренд из Ростовской области Luca`Denim построит новое производство и кампус

Бренд из Ростовской области Luca`Denim построит новое производство и кампус

Производитель джинсовой одежды из Батайска Luca`Denim («Лука Деним») откроет новое производство в Ростовской области площадью 2 тыс. кв. м.  На предприятии также построят кампус для обучения швей, сообщили РБК Ростов представители компании.


В «Лука Деним» отметили, что не планируют открывать торговые точки, так как видят перспективы исключительно на маркет-плейсах. Специалисты называют интернет-продажи самым быстрорастущим вариантом развития. «Торговые точки, на наш взгляд, это сейчас не так рентабельно, как онлайн-продажи. Потому что нужно тратиться на логистику, на магазины, трафик, продвижение», — подметили в компании.
Кроме того, батайский производитель закупает ткани для пошива одежды в Иране, Турции, Китае и Узбекистане. Представители компании уверяют, что закупали бы комплектующие внутри страны, но в России джинсовую ткань сейчас не делают.
В «Лука Деним» отметили, что легкая промышленность Ростовской области находится на стадии развития. Отчасти, это связано с уходом иностранных брендов, и в компании видят в этом точки роста. «Надеюсь, многие отечественные бренды этим воспользуются. Задача — поспевать за тем ростом, который мы видим. Покупательская способность не упала, люди хотят покупать качественный товар. Настроение у нас оптимистичное», — констатировали на предприятии.

По данным системы СПАРК, «Лука Деним» зарегистрирована в Батайске в 2023 году. Основная деятельность — торговля оптовая текстильными изделиями. Генеральный директор — Анастасия Лукина.