Пост-релиз 54-й Федеральной оптовой ярмарки «Текстильлегпром»

Пост-релиз 54-й Федеральной оптовой ярмарки «Текстильлегпром»


54-я Федеральная оптовая ярмарка «Текстильлегпром», состоявшаяся 11-14 февраля на ВДНХ, продемонстрировала всё многообразие продукции рынка текстильной и легкой промышленности и смежных отраслей. Главная профильная выставка порадовала посетителей мировыми трендами в области индустрии моды и дизайна, лучшими образцами продукции, новейшими технологиями, оборудованием, сырьевыми ресурсами, инновационными материалами, которые представили более 1500 компаний-экспонентов из 23 стран.


Комплексное решение экспозиции «Текстильлегпром» обеспечило посетителям максимально продуктивный поиск производителей и поставщиков интересующей их продукции. На площади 27000 кв. метров были развернуты экспозиции 10 тематических салонов с участием ключевых производителей рынка, дебютантов, компаний-участников коллективных стендов ряда российских регионов и зарубежья.


Февральский сезон Ярмарки показал, что активность российских участников не снижается, и они по-прежнему составляют основной сегмент (две трети) экспонентов выставки, используя выставочное мероприятие для решения своих бизнес-задач по продвижению конкурентной высокотехнологичной продукции к конечному потребителю. Российские производители были представлены большим числом компаний малого и среднего бизнеса, торговыми марками бюджетного сегмента, особенно востребованными в условиях меняющегося потребительского спроса.


Закупщики проявляли большой интерес к российским стендам. Известные торговые марки и новые участники предложили байерам широкий ассортимент конкурентных товаров по доступным закупочным ценам, обеспечив достойную альтернативу импорту. Большой приток посетителей-специалистов производственных компаний отмечался в Салоне оборудования и технологий, где на большинстве стендов в режиме нон-стоп проходили презентации оборудования от ведущих мировых производителей, в Салонах тканей и фурнитуры для производства одежды, трикотажных полотен.


Успешно прошли мероприятия Платформы коммуникаций – деловой программы. Открытое пространство Free Space стало востребованным центром общения и взаимодействия профессионалов fashion-индустрии. С каждым сезоном растет количество экспонентов выставки, которые демонстрируют здесь свои технологии, инновации, услуги и продукцию. В этом сезоне участниками стали «Ол принтс Технологии», «Текстиль и Технологии», «Ассоль», COMTENSE, «Грация», SOLSTUDIO TEXTILE GROUP, «Елизавета».


Всего состоялось около 30 мероприятий, на которых профессионалы бизнес-сообщества обменялись знаниями, опытом и обсудили основные темы: маркировка товаров легкой промышленности, инновации и коммуникации, тенденции печати на тканях и раскроя текстильных материалов, технологии продаж и мерчандайзинг,  маркетинг и управление, тренды в текстильном дизайне и моде.


За 4 дня Ярмарку посетили более 22 000 человек. «Текстильлегпром» остается ведущей профессиональной платформой, которая отражает реальное состояние и тенденции отраслевого рынка и обеспечивает продуктивное взаимодействие его участников. Благодарим наших экспонентов и посетителей за активное участие в Ярмарке и до встречи на 55-й Федеральной оптовой ярмарке «Текстильлегпром» 15 – 18 сентября 2020 года!


Рекламно-информационная служба ООО «РЛП-Ярмарка»