РЛП – Ярмарка» закупила шерстяные одеяла в рамках гуманитарной помощи Сирии

РЛП – Ярмарка» закупила шерстяные одеяла в рамках гуманитарной помощи Сирии

Компания «РЛП-Ярмарка» направила в адрес Минобороны 100 шерстяных одеял. О сборе гуманитарного груза, который будет доставлен в Сирию, ранее сообщили в министерстве промышленности и торговли.

«РЛП – Ярмарка» не является производителем текстильной продукции, однако оперативно закупила продукцию у ведущего производителя домашнего текстиля в России – компании «Монолит» и внесла свой скромный вклад в оказание гуманитарной поддержки Сирийской Арабской республике, сообщили в компании.
«Мы, как объединенный информационно-методический центр, готовы, в рамках наших возможностей, содействовать гуманитарным миссиям Минпромторга, которые поддерживает наш главный отраслевой союз – РСПО, членом которого мы являемся», – заявила генеральный директор компании «РЛП-Ярмарка» Галина Сакович.
Напомним, «РЛП-Ярмарка» является организатором федеральных оптовых ярмарок товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» с 1998 года. «РЛП - Ярмарка» была создана концерном «Рослегпром», правопреемником Министерства легкой промышленности РФ, специально для организации федеральных оптовых ярмарок.
В 2022 году генеральным директором компании «РЛП-Ярмарка» стала Галина Сакович, которая ранее возглавляла партнера «РЛП-Ярмарки» – АО «Текстильэкспо», так же организатора ярмарок «Текстильлегпром». В 2023-м году выставка с 30-летней историей получит продолжение под названием «ЛегпромЭкспо».