Текстильные предприятия Ивановской области оптимизируют производство в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Текстильные предприятия Ивановской области оптимизируют производство в рамках нацпроекта «Производительность труда»

В Ивановской области в проекте приняли участие 40 региональных предприятий, сообщает администрация. В компаниях создается производственный поток-образец и формируется команда для внедрения изменений и их тиражирование.


Так, в рамках реализации проекта в Ивановской области на  предприятиях созданы 12 потоков-образцов для оптимизации производственных и вспомогательных процессов. В числе участников проекта - предприятия «Стандартпласт», «Трикотаж Натали», «ДХЗ-Производство», «ИСМА», а также «Джимакс», «Майдаковский завод», «Протекс»,  «Красный Октябрь», «Ивановская текстильная компания», «ЛидерТекс», «Племзавод имени Дзержинского», «Железобетон».

Напомним, в 2019 году в России создана инфраструктура национального проекта «Производительность труда»: федеральный центр компетенций и созданные в 60 регионах региональные центры помогают компаниям внедрять принципы бережливого производства, совершенствовать управление, логистику и сбыт продукции.

В рамках реализации национального проекта на ежегодной основе проводится региональный этап конкурса «Лучшие практики наставничества в Ивановской области».